VЕК — Вечное евро качество Рейтинг@Mail.ru

Полезные советы при установки стальной входной двери

Во время ремонта в квартире стальные входные двери рекомендуется устанавливать как минимум до окончания отделочной работы. Заказчикам обязательно нужно обратить внимание, с целью безопасности, попадание ключей в руки рабочих, производящих ремонт. Можно этого избежать, установив в дверь сувальные замки с перекодировкой или заменить цилиндрованный механизм секретности.

В целом рекомендуется обратить внимание на комплекс дверь + замок, на защиту дверей от взлома имеет влияние несколько факторов. Дверь и замки должны сочетать сбалансированный комплекс защиты, и обеспечиваться практичными конструктивными элементами. К примеру, в Н102 (модель конструкции стальной двери) имеется сразу несколько таких элементов: противовзломный лабиринт, противопожарный элемент, отсек замка и комбинированная панель перед замками.
Рекомендуется устанавливать замки 2х разных видов по конструкции: цилиндрованный и сувальный. Их различная конструкция требует разных способов взлома и вскрытия. Обязательно замки должны иметь защиту в виде бронепластин и бронепрокладок. Взлом двери путём отжима не даёт положительного результата!