VЕК — Вечное евро качество Рейтинг@Mail.ru

Как из старой ванны сделать новую?

Ваша ванна потеряла привлекательность? И не имеет значения, что в этом виновато: ржавая вода или жуткие царапины от собачьих лап. Суть в том, что вы уже не можете на «это» смотреть и в «этом» мыться.

Выхода два: менять или реставрировать ванну.

Учитывая тот факт, что ценник на ванны в магазинах начинается от 7500 рублей (это не считая работ по демонтажу старой, доставке и установке новой ванны), многие задумываются о реставрации. Ремонтные службы сейчас предлагают 3 вида реставрации: акриловый вкладыш, восстановление эмали и наливная стакриловая ванна.

1. Акриловый вкладыш.
Акриловые вкладыши производят любого цвета и размера по желанию заказчика. Акрил очень удобен в эксплуатации. Он герметичен, безопасен с экологической точки зрения, хорошо моется, не желтеет. Установка вкладыша понижает теплопроводность ванны, что позволяет воде дольше оставаться горячей. Единственный недостаток заключается в том, что стенки вашей ванны станут толще на 4 мм.
Вкладыш склеивают со старой ванной, совместив сливные отверстия. Затем для герметичности подгоняют края. Работа занимает примерно 2 часа. Пользоваться можно сразу. Срок службы вкладыша 20 лет.
Стоимость акриловых вкладышей сейчас составляет 4200-4500 рублей.

2. Стакриловая ванна
Новое слово в восстановлении ванн. Позволяет сделать из старой ванны практически новую. Технология близка к заводской. Сначала специалист обезжиривает и выравнивает поверхность, а потом заливает всю ванну эмалью. Это позволяет получить идеально ровную поверхность с толщиной нового слоя около 6 мм. Данный вид эмали обезопасит вашу ванну от химических и механических повреждений.
Пользоваться можно только через 4 дня. Срок службы 15 лет.
Покрытие ванны стакрилом обойдется вам примерно в 3500р.

3. Восстановление эмали
Происходит в несколько этапов: ванну зачищают, обезжиривают, если нужно шпатлюют. Затем наносят 2-3 слоя эмали. Служит такое покрытие 7-8 лет.
Купаться можно через 24-72 часа
Восстановление эмали обойдется примерно в 2000 р.