VЕК — Вечное евро качество Рейтинг@Mail.ru

Преимущества пластиковых окон

Окно ПВХ (ПоливВилХлорид - это полимер, который является самым популярным видом пластмассы. Он зарекомендовал себя как самый прочный и долговечный вид пластика, ) это цельная конструкция и не измеряется в квадратных метрах. Окна ПВХ являются экологически чистым материалом. Во время эксплуатации эти окна не нуждаются в покраске и ремонте.

Неопровержимым преимуществом этих окон - их универсальность, они превосходно вписывается в любую квартиру, дом ил офис. Существуют несколько видов различных пластиковых окон – это, глухие, поворотные, поворотно-откидные, 2-х створчатые, многостворчатые окна.

В производстве пластиковых окон существует различные типы пластикового профиля. Окно внутри распределено, так что получаются перегородки, из которых формируются воздушные камеры и чем больше камер, тем окна будут надежнее и более теплодержащие. Стандарт – это двух камерные окна, но существуют - трех и пяти-камерные. В этих окнах помимо маленьких воздушных камер, есть одна самая большая по размеру, которая называется основной. Она предназначена для армирования, с помощью которого продлевается жизнь оконному профилю. Самое лучшее это металлическое армирование, которое не закрытое (замкнутое) по контуру. Также существуют профили со стальным оцинкованным армированием, которые имеют п-образную форму и 4 ребра жесткости. Это наиболее выгодный вариант, так как такой профиль наиболее устойчив ко всем внешним изменениям. Когда говорят про окна ПВХ имеют ввиду металлопластиковые окна.

Пластиковое окно монтируется или демонтируется около 2-3 часов, это зависит сложности изделия. В их установку входит гидроизоляция, пароизоляция, заделка и герметизациюя швов.

Пластиковые окна это герметичные окна и поэтому влага может сконденсироваться во время холода на поверхности стеклопакета внутри помещения. Отсюда происходит запотевание окон. Поэтому важно чтобы при установке окон не был прегражден тепловой поток от батарей отопления на окно. Чтобы избежать «мокрых» окон достаточно открывать окно на небольшое количество времени несколько раз в день.